Hauptseite Impressum Datenschutzerklärung Serverstatistik Termine Weiteres Adminanmeldung   Version 4.8‑5 
 
de en fr nl es pt ru hu pl  

Wiechlice Rifle Cup

RegionPOL
VeranstalterChristian Leischner
Viktoriastr. 17
58636 Iserlohn
E-Mail: ipsc.match@gmail.com
Tel.: +49 176 22638089
OrtWiechlice, 67-300 Polen / GPS: 51.561946, 15.609367
Datum08.-10.04.2022
Meldeschluß15.03.2022 18:00
DisziplinIPSC Rifle
Level3
Stages12
Schußzahlca. 219
geschossen in1 Tag
Startgeld440,- Złoty / EUR 100,-

Schützen die sowohl Rifle wie auch Shotgun starten möchten zahlen 800,- Zloty / 180,- Euro

Nach dem 9. März keine Startgeldrückzahlung!

Teilnehmer auf der Warteliste bezahlen erst nach Umbuchung ins Match.
Statusendgültig
AnsprechpartnerChristian Leischner
ipsc.match@gmail.com
MatchdirectorGeno Sioda, Christian Leischner
RangemasterOliver Lau
StatsdirectorRainer Stettnisch
Bemerkungenweitere Informationen:
ROs melden sich bitte unter ipsc.match@gmail.com

Für die Startgeldüberweisung schreibt als Verwendungszweck bitte Rifle Cup und Eure Startnummer.

Bitte nutzt die folgende Bankverbindung:
Santander Bank Polska S.A.
Josef Ullmann
IBAN: PL48 1090 2011 0000 0001 4727 4726
BIC: WBKPPLPPXXX

Polnische Schützen nehmen bitte diese Bankverbindung:
Santander Bank Polska S.A.
Josef Ullmann:
IBAN: 03 1090 2011 0000 0001 4727 4566
BIC: WBKPPLPPXXX


Ausschreibunghtml (So 23 Jan 2022 20:15:19 CET)
Teilnehmerlistehtml
Vorname
Name
E-mail
Region
Division
Category
Power FactorMinorMajor
Squad
RO
Sponsor
Bemerkung
Ich willige ein, dass die oben eingegebenen Daten sowie weitere damit zusammenhängende Informationen (z.B. Datum der Anmeldung, die verwendete Sprache und der systemgenerierte Zugangscode) zum Zweck der Durchführung der Veranstaltung gespeichert, verarbeitet und weitergegeben werden dürfen.
Insbesondere werden der Name und die Teilnahmeinformationen incl. Wettbewersklassen in Teilnehmer- und Ergebnislisten veröffentlicht.
Datenschutzrechtlich verantwortlich sind der Systembetreiber (siehe Impressum) und der Veranstalter wie links angegeben.
Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Anmeldedaten als Cookie speichern. Für weitere Hinweise siehe: Datenschutzerklärung
Division \ Category  --- LadySeniorSuperSeniorSum
Open95157932221
Standard17210332
Standard Manual3 3 6
Summe115179235259
GER165
POL17
CZE11
NOR9
GBR8
ITA7
SUI7
FRA7
AUT6
BEL5
SWE5
FIN4
DEN3
NED2
BLR1
SLO1
BUL1
presidentsmedals2
presidentsmedals4

Squad 1Freitag  08:00hPlätze: 6, frei: 0Squad 2Freitag  08:00hPlätze: 6, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Wießner BerndGERStandardSuperSenior1red David JoyGBROpenSenior
2red Jochen TürkGEROpenSenior2red James NixonGBROpenOverall
3red Karsten BeckerGEROpenSuperSenior3red Colin AldenGBROpenSenior
4green Frank RothGEROpenSenior4red Mel RedfordGBROpenSuperSenior
5green Gunther KöcherGEROpenOverall5red Wiktoria SzymaniakPOLOpenLady
6green Oliver SpoernerGERStandardSenior6red Tomasz SzopinskiPOLOpenSenior
      
Squad 3Freitag  08:00hPlätze: 6, frei: 0Squad 4Freitag  08:00hPlätze: 6, frei: 1
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Winfried FürstAUTOpenOverall1red Michael ReiterGEROpenSenior
2green Walter FroschauerAUTOpenOverall2red Herbert KraftGEROpenSuperSenior
3green Peter NuhrAUTStandard ManualOverall3red Silvia NussbaumerAUTOpenLady
4red Feliks BaczkowiczGEROpenSuperSenior4green Klaus MöllerGEROpenSuperSenior
5red Peter HaselböckAUTOpenSenior5red Ralph GeldreichFRAOpenSenior
6red Paweł OlechPOLStandard ManualSenior6   
      
Squad 5Freitag  08:00hPlätze: 6, frei: 0Squad 6Freitag  08:00hPlätze: 6, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Krzysztof LisPOLOpenSenior1red Patrick BullGERStandardOverall
2red Maciej WielogorskiPOLOpenOverall2green Rainer SchmidtGEROpenSenior
3red Pawel PanienskiPOLOpenSenior3red Malte RoschinskiGEROpenOverall
4red Antoni IgnaśPOLStandardOverall4green Arnold BühlerGEROpenSuperSenior
5red Krzysztof KolowcaPOLOpenSenior5green Aldo Masse StanleyGERStandard ManualOverall
6red Christian HolzapfelGEROpenOverall6red Jakub StadnickiPOLStandardOverall
      
Squad 7Freitag  08:00hPlätze: 6, frei: 0Squad 8Freitag  08:00hPlätze: 6, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Killy PhilippusNEDOpenOverall1red Stephan LehmannGEROpenOverall
2green Patrick RoosSUIOpenOverall2green Sven SchlegelGEROpenOverall
3red Michael HillebrandGEROpenSenior3red Frank SchmidtGEROpenSenior
4red Sanfilippo RiccardoITAOpenSuperSenior4red Achim RimkeGEROpenSenior
5red Kjell KjørstadNORStandardOverall5red Jorn HoleschovskyGEROpenOverall
6red Rafał ŚmiałkowskiPOLOpenOverall6red Esther VerjansGEROpenLady
      
Squad 9Freitag  08:00hPlätze: 6, frei: 0Squad 10Freitag  08:00hPlätze: 6, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Josef SeilerGEROpenOverall1green Erwin HendelGEROpenSuperSenior
2green Helmut HeldGEROpenSenior2green Armin DietrichGERStandardSuperSenior
3green Erwin WanzelGEROpenSenior3green Irina OttoGEROpenLady
4red Tino GrafGERStandardSenior4green Michael OttoGEROpenSenior
5green Sven GläserGEROpenOverall5green Maximiliam KratzerGEROpenSenior
6red Christian SchwarzGEROpenSenior6red Christian De WerthGEROpenSenior
      
Squad 11Freitag  08:00hPlätze: 6, frei: 0Squad 12Freitag  08:00hPlätze: 6, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Mark GerlingGEROpenOverall1green Shuyu MaoGEROpenLady
2red Alexander SchottGEROpenSenior2green Andreas SchmitzGEROpenOverall
3green Henning BungertGEROpenOverall3red Michael Paul TheiligGEROpenSenior
4green Thomas Patrick KliemannGEROpenOverall4red Dariusz KowalczykNOROpenOverall
5green Arno QuadeGEROpenSenior5red Mścisław ŚrutekPOLStandardSenior
6red Gabriel LindSWEOpenOverall6red Maciej SułekPOLStandardOverall
      
Squad 13Samstag 08:00hPlätze: 8, frei: 0Squad 14Samstag 08:00hPlätze: 8, frei: 1
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Radim FialaCZEOpenOverall1green Johan KoekNEDOpenOverall
2green Jiří BrožCZEOpenSenior2green Michel CappellinGEROpenOverall
3red Milan HavelCZEStandardSenior3green Rasmus HjorthDENStandard ManualOverall
4green Jindřich MocCZEOpenSuperSenior4green Torben ReckeDENStandard ManualSenior
5green Mikael EkbergFINStandardSenior5green Jaakko ViitalaFINStandardOverall
6green Petteri SaloFINOpenSenior6red Jenny KoskimäkiFINOpenLady
7red Herve DhelinFRAOpenSuperSenior7green Christian AndersGERStandardOverall
8red Primoz KrasnaSLOStandardOverall8   
      
Squad 15Samstag 08:00hPlätze: 8, frei: 1Squad 16Samstag 08:00hPlätze: 8, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Marcel KanngiesserGEROpenOverall1green Jens KloseGEROpenOverall
2red Patrick HeitkampGEROpenOverall2green Lothar SchneiderGEROpenSenior
3red Christian BaumgarthGEROpenOverall3red Adam GajkowskiGEROpenOverall
4red Markus EngelkeGEROpenSenior4green Jan MarmullaGEROpenOverall
5red Andreas HielscherGEROpenSenior5red Matthias SackGEROpenOverall
6red Olaf SchulzGEROpenSenior6green Almuth KapallaGEROpenLady
7green Henning KrügerGERStandardOverall7red Theo TervingGEROpenSenior
8   8red Aliaksandr AheichykBLROpenOverall
      
Squad 17Samstag 08:00hPlätze: 8, frei: 0Squad 18Samstag 08:00hPlätze: 8, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Andreas PfeifferGEROpenOverall1red Graham MitchellGBROpenOverall
2red Günter EbenhöhGEROpenSuperSenior2red Adrian GinzlerGBROpenSenior
3red Andy DauphinGEROpenOverall3green Maciej SzczygłowskiPOLOpenOverall
4green Christian KadykGEROpenSenior4green Jacek StrycharczykPOLOpenOverall
5green Gero BergerGEROpenOverall5red Timothy WardGBROpenOverall
6green Matthias GedeonGEROpenSuperSenior6red Stuart GreenerGBROpenSenior
7red Thorsten LehmannGEROpenSenior7green Hannes ZieryAUTOpenSenior
8red Nina LehmannGEROpenLady8green Robert DurynGEROpenOverall
      
Squad 19Samstag 08:00hPlätze: 8, frei: 0Squad 20Samstag 08:00hPlätze: 8, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Uwe BütauGEROpenSenior1green Joachim BeinekeGEROpenSenior
2green Jann BresselGEROpenOverall2green Patrick PikeljGEROpenOverall
3red Karsten SchletteGEROpenSenior3red Dominic OttoGEROpenOverall
4red Michael SalzerGEROpenSuperSenior4red Andre NiebergallGEROpenOverall
5red Christian PetersGEROpenSenior5green Michael HoerGEROpenOverall
6red Hans-Peter GrimmGEROpenSuperSenior6green Ulrike EndertGEROpenLady
7red Charlotte GrimmGEROpenLady7green Georg HausherrSUIOpenOverall
8red Secahattin EkinciGEROpenOverall8green Sören KeiligGEROpenOverall
      
Squad 21Samstag 08:00hPlätze: 8, frei: 0Squad 22Samstag 08:00hPlätze: 8, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1green Andreas CaspersGEROpenOverall1green Vitezslav BuresCZEOpenOverall
2green Peter NasseGEROpenSuperSenior2green Jan KostakCZEOpenOverall
3red Christian BegerGEROpenOverall3green Martin TiefenbachCZEOpenSenior
4red Panagiotis ZagkotsidisGEROpenOverall4green Petr VaduraCZEOpenOverall
5green Florian KnackGERStandardOverall5green Jan SlavikCZEOpenOverall
6green Sebastian ModesGERStandardOverall6green Martin SmidCZEOpenOverall
7green Hermann FunknerGERStandardOverall7red Vit HelanCZEStandardOverall
8green Robert MałyszkaPOLOpenSenior8red Arkadiusz JazwinskiPOLOpenOverall
      
Squad 23Samstag 08:00hPlätze: 8, frei: 0Squad 24Samstag 08:00hPlätze: 9, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Nils NothnagelGEROpenOverall1green Gunther BarthelGEROpenSuperSenior
2green Jörg HabenGEROpenSuperSenior2green Hubert WernerGEROpenSuperSenior
3red Steven KummerGEROpenOverall3green Friedbert AnschützGEROpenSuperSenior
4red Detlev AuresGEROpenSenior4green Ronald SimonGEROpenSuperSenior
5red Arne LentzGEROpenSenior5red Lars HillerGEROpenOverall
6red Claudia RemekGEROpenLady6red Stefan TrautvetterGEROpenSenior
7red Volkan DüzGEROpenOverall7red Rémi GougisFRAOpenSenior
8red Oliver ReinlGEROpenOverall8green Philippe CoquelleFRAOpenSenior
   9green Nicolas MoutalidisFRAOpenOverall
      
Squad 25Sonntag 08:00hPlätze: 8, frei: 0Squad 26Sonntag 08:00hPlätze: 8, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Martin schellGEROpenOverall1green Daniel StührkGERStandardOverall
2green Uwe KöhlerGEROpenSenior2red Christo GroßmannGEROpenSenior
3green Jens UllrichGEROpenOverall3green Andreas MengeringGEROpenSenior
4green Frank WeicheltGEROpenSenior4red Arne BorekGERStandardSenior
5green Thomas BlechGEROpenSenior5green Uwe KoslowskiGEROpenSenior
6green Karsten BlechGEROpenOverall6red Christian SteinGEROpenOverall
7green Roland BaageGEROpenSuperSenior7green Andreas SeifriedGERStandardOverall
8red Dietmar WünschGEROpenSenior8green Monika BarethGERStandardLady
      
Squad 27Sonntag 08:00hPlätze: 8, frei: 1Squad 28Sonntag 08:00hPlätze: 8, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Holger GroßgergeGEROpenOverall1green Chris JoaquinGEROpenSenior
2red Dr. Haucke HartmannGEROpenOverall2red Markus MeichtrySUIOpenSuperSenior
3red Roberto GalimbertiITAOpenOverall3red René EbertSUIOpenSenior
4red Jens KönigsdorfGEROpenSenior4red Daniel WaldmannSUIOpenSuperSenior
5red Peter HauptGEROpenOverall5red János Ferenc StockbauerSUIOpenSenior
6green Martin SchirraGEROpenOverall6red Stefan BircherSUIOpenOverall
7green Steffen HuberGEROpenOverall7red Stephan RollmannGEROpenSenior
8   8red Claudia RollmannGEROpenLady
      
Squad 29Sonntag 08:00hPlätze: 8, frei: 0Squad 30Sonntag 08:00hPlätze: 8, frei: 2
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Pia ClertéSWEOpenLady1green Emmanuel GérardBELOpenSuperSenior
2red Andre Du ToitSWEOpenOverall2red Thierry LoppeBELOpenSenior
3red Magnus GustavssonSWEOpenOverall3green Pierre BrochardBELStandardSuperSenior
4red Johan LindbergSWEOpenSenior4green John ConstantBELOpenSenior
5green Sascha BackGEROpenOverall5green Niels van LooBELOpenOverall
6red Marc KleserGEROpenSenior6red Markus TrenklerGERStandard ManualSenior
7green Christian birkDENOpenOverall7   
8red Jürgen ArndtGEROpenSuperSenior8   
      
Squad 31Sonntag 08:00hPlätze: 8, frei: 0Squad 32Sonntag 08:00hPlätze: 8, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Robin LeypoldtGERStandardOverall1red Stefan SemmlerGEROpenSenior
2red Johannes LohrerGEROpenOverall2green Joerg KaehlerGEROpenSenior
3red Franziska LeypoldtGEROpenLady3red Thomas StreitGEROpenSenior
4green Peter FockeGERStandardSenior4red Klaus MaierGEROpenSenior
5red Steffen HubigGERStandardSenior5red Thomas RisseGEROpenSenior
6red Christian BrieskornGEROpenSenior6green Horst P. BeckGEROpenSenior
7green Ralf SchmidtGEROpenSenior7green Dimitar DimitrovBULOpenSuperSenior
8green Nico KroneGEROpenOverall8green Klaus-Peter DoseGEROpenSuperSenior
      
Squad 33Sonntag 08:00hPlätze: 8, frei: 0Squad 34Sonntag 08:00hPlätze: 8, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Olav SchanzenbächerGEROpenSuperSenior1green Christian JurczykGEROpenOverall
2green Jörg HildebrandGEROpenSenior2red Markus ZeilbeckGEROpenOverall
3green Sven HärtigGEROpenOverall3green Jan SousedekGEROpenOverall
4green Ralf HermGEROpenSenior4green Martin MajhenicGEROpenOverall
5green Stefan GonschiorGERStandardSenior5red Martin KunzGEROpenOverall
6red Norbert GlawGEROpenSenior6red Wilfried-Stefan RothGEROpenOverall
7green Andreas DiodoneGEROpenSuperSenior7green Thomas WinterGEROpenSenior
8green Christian MildangGEROpenSenior8red Olga DausGERStandardLady
      
Squad 35Sonntag 08:00hPlätze: 8, frei: 0Squad 36Sonntag 08:00hPlätze: 8, frei: 0
Nr.NameRegionDivisionCategoryNr.NameRegionDivisionCategory
1red Robert WandzelPOLOpenOverall1red Lukasz StyraGEROpenOverall
2red Kenneth SalenNOROpenOverall2green Domenico cadedduITAOpenSuperSenior
3red Hanne ØbyNOROpenLady3green Luigi SilvestroniITAOpenSenior
4red Christian HaugeNOROpenOverall4green Granca DanieleITAOpenSenior
5red Andreas LebesbyNOROpenOverall5green Riccardo SanfilippoITAOpenSuperSenior
6green Kjetil EdvardsenNOROpenSenior6red Sanfilippo RikyITAOpenSuperSenior
7green Henrik HornemannNOROpenOverall7red Christophe AlazardFRAStandardOverall
8red Eirik LarsenNOROpenOverall8red Edouard NuiboFRAStandardSenior
      
red: noch nicht bestätigt (141)
green: bestätigt (118)